Методические материалы

Из опыта работы Мещеряковой Ольги Юрьевны, учителя математики и информатики ГБОУ СОШ № 8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель «Подготовка обучающихся к ОГЭ по информатике. Задание №14 «Обработка большого массива данных» — методика обучения» (подробнее)

Выступление на видеоконференции 22 апреля 2020 г. Крыпаевой В.Б., учителя информатики ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Усть-Кинельский (подробнее)

Разработка урока Крыпаева В.Б. (подробнее)

Робот-программа от Пантелеевой (подробнее)

Рабочая программа Крыпаевой В.Б. (подробнее)

Рабочая программа Пятышиной Е.К. (подробнее)

Конспект урока Клементьевой Н.В. (подробнее)

Презентация к уроку Клементьевой Н.В. (подробнее)

Конспект урока по робототехнике для конкурса (подробнее)

Рабочая программа Вдовиной К.В. (подробнее)

Семинар 21.02.19 Клементьева Наталья Викторовна  (подробнее)


Мамажданова Ю.А. (подробнее)

Клементьева Н.В. (подробнее)


Авторская программа Пятышина Е.К. (подробнее)

Конкурс МР Октябрьская СОШ (подробнее)


Конкурс МР Клементьева СОШ №3 (подробнее)


Урок ЕРЕМИНА Г.Д. ГБОУ СОШ №5 ОЦ Лидер (подробнее)


Конкурс МР Крыпаева СОШ № 2 (подробнее)


Гусева АМ Компьютерная азбука (подробнее)



Конспект урока Двоичная система счисления. Двоичная арифметика. 8 класс Клементьева Н.В. ГБОУ СОШ №3 (подробнее)


«Сравнительный анализ результатов ГИА и ЕГЭ 2016-2018 учебных годов» — заместительдиректора ГБУ ДПО «Кинельский РЦ» Тишина Р.И. (подробнее)


Анализ результатов ЕГЭ и ГИА 2018 г.  — Ерёмина Галина Дмитриевна, учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ №5 «ОЦ «Лидер»». (подробнее)


Овладение современными подходами к методике подготовки и проведению уроков информатики с применением новых образовательных технологий и традиционных форм обучения. Чернова Ольга Владимировна,  учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ с. Бузаевка. (подробнее)


Эффективные подходы к внедрению и использованию инновационных педагогических технологий, направленных на повышение профессиональной компетенции учителя информатики.  Никитина Екатерина Сергеевна, учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ № 11 г.о. Кинель. (подробнее)


«Этапы подготовки школьников к ОГЭ по информатике на уроках» —  Плеханова Ксения Юрьевна, учитель информатики и ИКТ  ГБОУ СОШ №8. (подробнее)


«Организация дистанционного обучения в рамках школьного учебного процесса.Основы программирования» — Джамбаров Юрий Ромазанович, учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ с. Алакаевка. (подробнее)


«Проблемы подготовки школьников к ОГЭ по информатике и пути их преодоления»- Плеханова Ксения Юрьевна, учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ №8 (подробнее)


 «Методика трёх уровней подготовки к ГИА по информатике»- Чернова Ольга Владимировна , учитель информатики  ГБОУ СОШ с. Бузаевка (подробнее)


 «Основы логики в заданиях ЕГЭ»- Еремина Галина Дмитриевна, учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ №5 (подробнее)


«Многоуровневая система оценки качества образования» как решение проблемы управления качеством образования» ИРТЕХ (подробнее


 «Программные решения для обеспечения проектной деятельности школьников»- Мыльникова Г.П.учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ №2 (подробнее)


«Формирование информационных УУД с использованием программного продукта Art Cam»- Мартьянова Л.И. учитель информатики и ИКТ, технологии  ГБОУ СОШ пос. Кинельский (подробнее)


«Основы безопасного использования сети Интернет в ОО. Плюсы и минусы СКФ»-Есин Д.С., учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ с. Малая Малышевка (подробнее)


 «Передача информации» — Крыпаева В.Б. учитель информатики и ИКТ  ГБОУ СОШ №2 (подробнее)


 «Использование операторов цикла в среде программирования Турбо-Паскаль»— Мыльникова Г.П., учитель информатики и ИКТ  ГБОУ СОШ №2 (подробнее)


«Качество подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ»— Титова Ирина Федоровна, учитель информатики ГБОУ СОШ №4 (подробнее) 


«Организация учебной деятельности одаренного ребенка на уроках информатики и математики» —  Дорогойченкова Л.А., учитель информатики  ГБОУ СОШ с. Чубовка  (подробнее)


 «Медиабезопасность   детей, учитель информатики» — Мыльникова Г. П., учитель информатики и ИКТ  ГБОУ СОШ №2 (подробнее)


«Методические особенности использования интерактивных образовательных ресурсов для повышения качества образования на уроках информатики» —  Тремасова Н.В., учитель информатики и ИКТ, ГБОУ СОШ с. Сырейка (подробнее)


 Конспект урока по информатике на тему: «Носители информации» — Мамонова Т.В., учитель информатики и ИКТ НОУ «Школа-интернат №9 среднего (полного) общего образования ОАО «РЖД» (подробнее)


 Конспект урока информатики в 5 классе по теме :»Кодирование информации» —Клементьева Н.В., учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ №3 (подробнее)


Методическая разработка урока по информатике и ИКТ: «Безопасность в сети Интернет» с использованием системы контроля и мониторинга качества знаний PROClass- Есин Д.С., учитель математики и информатики ГБОУ СОШ с. Малая Малышевка (подробнее)


Конспект урока по информатике и ИКТ на тему:»Электронная почта» —Мамаджанова Ю.А., учитель информатики ГБОУ СОШ с. Георгиевка (подробнее)


Конспект урока по информатике и ИКТ на тему: «Разработка плана действий и его запись«- Макарова Г.Д., учитель информатики ГБОУ СОШ №5 «ОЦ Лидер»(подробнее)


Конспект урока по  информатике и ИКТ на тему: «Системный подход в моделирования. Типы информационных моделей» — Тремасова Н.В., учитель информатики ГБОУ СОШ с. Сырейка (подробнее)


Рабочая программа внеурочной деятельности «Страна Информика» для 2 КЛАССА — Крыпаева, учитель информатики и ИКТ  ГБОУ СОШ №2 (подробнее)


 «Использование  на уроках информатики в 5-х классах электронных образовательных ресурсов»  — Мыльникова Г.П. учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ №2 (подробнее)


Технологическая карта проектирования учебной ситуации «Моделирование движения облака активных химически опасных веществ с использованием документов Google-Диска» Ермошкина О.А., учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ пос. Комсомольский (подробнее)


«Интерактивная доска как средство повышения мотивации учащихся на уроках информатики» — Чернова О.В. учитель информатики ГБОУ СОШ с. Бузаевка (подробнее)


«Методика подготовки к ЕГЭ» —  Мыльникова Г.П. учитель информатики и ИКТ ГБОУ СОШ №2 (подробнее)


Перспективы введения ФГОС «По информатике и ИКТ» в основной и старшей школе» —  Макарова Г.Д. учитель информатики и ИКТ  ГБОУ СОШ № 5 ОЦ «Лидер»(подробнее)


«Качество подготовки учащихся к итоговой аттестации по информатике»  — Чернова О.В. учитель информатики ГБОУ СОШ с. Бузаевка (подробнее)


 «Использование электронного продукта АСУ РСО в школе» — Храмова Ю.С. ГБОУ СОШ №1