Семинары

19 сентября 2023 г. «Повышение качества образования» (подробнее)


17.03.2023. Семинар-практикум учителей русского языка и литературы «Методические аспекты подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Задание 27: из опыта работы». (подробнее)


24 февраля 2022, в рамках работы окружного УМО учителей русского языка и литературы, состоялся семинар «ЕГЭ по русскому языку и литературе – 2022: направления и проблемы подготовки». (материал семинара)

(20.12.2021) На базе Кинельского РЦ состоялся окружной семинар для учителей русского языка и литературы «Учебная деятельность педагога по повышению качества подготовки к итоговой аттестации учащихся». В семинаре приняли участие 32 педагога из 27 общеобразовательных организаций округа. (материал семинара)


12 ноября  2020 года ГБУ ДПО «Кинельским РЦ» в дистанционном режиме проведен семинар для учителей русского языка и литературы «Организационное и методическое сопровождение учителей в подготовке учащихся к написанию итогового сочинения по литературе». В семинаре приняли участие 18 педагогов из 9 образовательных организаций округа.


ОМО учителей русского языка и литературы. 27 августа 2020 г. (материал семинара)


7 февраля в Кинельском РЦ состоялся обучающий семинар для учителей русского языка и литературы по оцениванию ответов участников итогового собеседования. Итоговое собеседование по русскому языку (подробнее)


В связи с изменениями в содержании КИМов ЕГЭ по русскому языку 11 февраля 2019 г. на базе ГБУ ДПО «Кинельский РЦ» прошёл семинар для учителей русского языка и литературы. (подробнее)


19 июня 2018 г. в ГБУ ДПО «Кинельский РЦ» г.о. Кинель состоялся окружной семинар учителей русского языка и литературы. (подробнее)


19 марта 2018 г. на базе ГБОУ СОШ пос. Комсомольский был проведён окружной практико-ориентированный семинар «Организация и проведение итогового собеседования по русскому языку в 9-м классе». В семинаре приняли участие 68 педагогов из 25 образовательных организаций Кинельского округа (подробнее)


Семинар «Основы деятельностного подхода на уроках русского языка и литературы» (подробнее)


20 марта 2017 года состоялся обучающий семинар «Подготовка к итоговой аттестации детей, испытывающих трудности в обучении», в котором приняли участие 25 учителей русского языка и литературы Кинельского образовательного округа,  кандидат филологических наук, доцент кафедры преподавания языков и литературы СИПКРО Ю.Л.Бондарцова (подробнее).


12 декабря 2016 года в Кинельском ресурсном центре состоялся информационно-методический семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Организация подготовки учащихся к аттестации в основной и средней школе по предметам филологического цикла». (подробнее)


25 апреля 2016 года на базе ГБОУ ДПО ЦПК «Кинельский Ресурсный центр» прошёл семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Организация подготовки учащихся к аттестации в основной и  средней школе по предметам филологического цикла», на котором рассматривались теоретические, методические и практические проблемы (подробнее).