24 и 25 ноября в Самарской области проходил Форум учителей химии на базе гостеприимного Самарского Государственного Технического Университета. Данное мероприятие, посвящённое проблемам развития современной системы химического образования; подходам к обучению химии подрастающего поколения в контексте изменений современного общества; актуальным вопросам подготовки абитуриентов для поступления в СамГТУ. В работе Форума приняла участие представители министерства образования Самарской области, руководство ректората СамГТУ, декан и сотрудники химико- технологического факультета СамГТУ, а также 108 учителей Самарской области.

В течение двух форумных дней работали проектные и стратегические сессии, панельные дискуссии, интерактивные площадки, круглые столы. Кинельский образовательный округ представила учитель химии ГБОУ СОШ N4 п.г.т.Алексеевка Петина Оксана Викторовна. Темой доклада выбрала презентацию педагогического опыта «Работа с одарёнными детьми на уроках химии и во внеурочной деятельности».

Масштаб Форума поражает, как и проделанная работа. А также восхищают педагоги школ, преподаватели вузов и коллеждей, которые идут в ногу со временем, находятся в поиске новых подходов и методик, задаются вопросом «А как лучше?», осваивают не только новые технологии, но и новые принципы взаимодействия с учениками, родителями, бизнесом, общественными организациями, — отметила Петина Оксана Викторовна.