12 апреля в День Космонавтики педагоги детского сада с.Георгиевка организовали для коллег Кинельского образовательного округа на базе своего учреждения семинар в рамках деятельности пилотной площадки округа по техническому творчеству на тему «Разные формы развития инженерного мышления и творческой конструктивной деятельности детей дошкольного возраста при взаимодействии с родителями».

      Эта дата была выбрана не случайно. Вот уже второй год детский сад в рамках всероссийского инновационного проекта «ТехноМир: развитие без границ» изучает ракетно-космический центр «Прогресс».

       Для проведения семинара было задействовано всё пространство детского сада. С входа начинались интерактивные локации. «Умный пол» был представлен в этом году, как игровое поле на тему «Космос». Далее несколько направлений: мастер-классы по конструированию для педагогов, работающих с детьми раннего возраста, имеющими ограниченные возможности здоровья. В техническом бюро педагогов познакомили с готовыми инженерными книгами и их макетами (заготовками). В основной части семинара воспитанники детского сада вместе со взрослыми представили творческие проекты, с которыми участвовали во всероссийском фестивале «Космофест-2024».