20.03.2024 ГБУ ДПО «Кинельский РЦ» проведено психолого-педагогическое сопровождение педагога-психолога ГБОУ СОШ № 10  целью оказания адресной помощи школам по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних и выработки  конкретных рекомендаций по психолого-педагогическому сопровождению всех участников образовательного процесса (обучающихся, педагогов, родителей), создания условий для личностного развития и безопасной образовательной среды.

С целью изучения эффективности организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся «группа риска»  посещен тренинг «Кто Я».

Цель занятия: создание у каждого участника чувства принадлежности к группе и закрепление положительных эмоций от работы.

Во время занятия все участники тренинга зарядились положительными эмоциями, была приятная и теплая атмосфера общения между участниками.

Педагог-психолог Сызгаева Анна Алексеевна использовала разноуровневую дифференциацию в использованных методах работы во время проведения занятия и подаче материала, показала эффективность в проведении занятия, были соблюдены все этапы проведения тренинга.

Занятие было построено в соответствии с заявленной темой и возрастными особенностями участников.

Занятие прошло на высоком эмоциональном подъеме и имело большое познавательное значение.