Методический семинар «Наставничество в образовании в современных условиях: опыт и перспективы», посвящённый Году педагога и наставника.

В рамках реализации программы «Наставничество» в ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Усть-Кинельский был проведён методический семинар «Наставничество в образовании в современных условиях: опыт и перспективы», посвящённый Году педагога и наставника.
Молодые специалисты Анастасия Демина, Анна Видманова, Светлана Леонтьева рассказали о проблемах, с которыми они столкнулись в начале профессионального пути, и о методической помощи, которую получили от своих наставников. Учителя-наставники Ирина Артамонова, Марина Сайгашкина, Светлана Казакова поделились опытом работы по реализации региональной программы «Наставничество». На семинаре были представлены лучшие практики в разных формах: «опытный учитель-молодой специалист»; «учитель-ученик»; «ученик-ученик» и др. Алексей Пахомов рассказал о работе окружной «Школы молодого педагога» – одной из форм повышения мастерства начинающих педагогов.