В 2023 году в Самарской области стартуют мероприятия нового Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, которое направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей. Движение включает в себя мероприятия Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий. Оба чемпионата проводятся в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Первый региональный чемпионат в Самарской области состоится во второй половине апреля. К участию в соревнованиях допускаются студенты колледжей и техникумов и юниоры – школьники от 14 лет. Заявки на участие в чемпионатах принимаются до 3 марта 2023 года.

Победители регионального чемпионата получат право принять участие в следующих этапах чемпионатного движения в составе сборной команды Самарской области. Кроме того, победители и призеры будут иметь возможность пройти стажировку на базе предприятий партнеров чемпионатного движения или получить предложение о трудоустройстве.

Полный пакет документовhttps://disk.yandex.ru/d/_UzBEuj4XdQrfg