Лучшие учителя страны, продемонстрировавшие высокие достижения в профессиональной деятельности, получили премии в размере 200 тыс. рублей!
Организатором конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности выступает Академия Минпросвещения России.
Конкурс проводится среди учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, и направлен на стимулирование педагогов к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие их творческого и профессионального потенциала.
Основные принципы проведения конкурса — гласность, открытость, прозрачность процедур оценки и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей.
 Со списком учителей — лауреатов премии можно ознакомиться по ссылке: https://docs.edu.gov.ru/document/ee8f9c94d3d4ba9845b3...
 Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.11.2018 № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности».