В связи с большим количеством заявок Академия Минпросвещения России организует дополнительное зачисление на обучение по программе повышения квалификации «Комфортная школа: основы проектирования образовательной среды в общеобразовательной организации».
 Цель реализации программы – совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области проектирования образовательной среды в общеобразовательной организации. К обучению на курсе приглашаются руководители, заместители руководителей и педагогические работники общеобразовательных организаций.
Слушатели научатся анализировать состояние образовательной среды, проектировать функциональные зоны в пространстве школы, анализировать готовность школы к созданию мотивирующей образовательной среды.
Обучение пройдет в заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий на платформе Академии Минпросвещения России. Объем программы 36 часов, обучение бесплатное. Старт обучения – 5 декабря 2022 года.
Регистрация на курс «Комфортная школа: основы проектирования образовательной среды в общеобразовательной организации» открыта по ссылке: https://education.apkpro.ru/courses/700.