Новый цикл вебинаров Академии Минпросвещения России в рамках проекта «Комфортная школа» стартует 15 ноября. Первый интерактивный вебинар, организованный совместно с Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда, будет посвящен вопросам определения потерь в процессах деятельности образовательной организации.

Слушатели вебинара узнают о принципах бережливого производства, научатся определять потери во вспомогательных и обеспечивающих процессах образовательной организации и организовывать рабочие и учебные места с помощью системы 5С. Вебинар будет включать обсуждения, интерактивные задания и видеоиллюстрации; в чате слушатели смогут задать вопросы спикеру.

К участию в вебинаре приглашаются педагоги и представители управленческих команд школ. Участникам необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: https://events.webinar.ru/19626233/440856336. Подробная информация о проекте «Комфортная школа» и видеозаписи предыдущих вебинаров размещены на сайте Академии Минпросвещения России: https://apkpro.ru/proekty/komfortnaya-shkola/.