Пятый выпуск «Классного марафона» пройдет 15 августа в 10:00 (МСК) на площадке Российского общества «Знание» в г. Казани. Темой предстоящей трансляции станет объединяющий потенциал российской истории. Проект Академии Минпросвещения России нацелен на подготовку классных руководителей и кураторов групп организаций среднего профессионального образования к проведению с нового учебного года во всех образовательных организациях страны внеурочных занятий «Разговоры о важном».

«Классный марафон» проходит в формате встреч с ведущими экспертами: специалистами в области обучения и воспитания, геополитики, лидерами общественного мнения, представителями Минпросвещения России. По итогам встреч слушатели марафона разбирают кейсовые задания на площадках региональных институтов развития образования, а также закрепляют полученные знания в ходе онлайн-самопроверок.

Основными темами четырех прошедших выпусков «Классного марафона» стали: вопросы формирования национального самосознания, особенности эффективной коммуникации и стратегии сотрудничества, вклад каждого в настоящее и будущее страны.

Принять участие в «Классном марафоне» можно очно на региональных площадках институтов развития образования (ИРО) или дистанционно, подключившись к онлайн-трансляции проекта Академии Минпросвещения России на Rutube (https://rutube.ru/video/b62c99aa107e9b56cff152d033214..) и в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/video-213221936_456239071).

Посмотреть прошлые выпуски «Классного марафона», а также ознакомиться со списком площадок региональных ИРО и другой полезной информацией можно на сайте Академии Минпросвещения России: https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/. Самую актуальную информацию читайте в Telegram-канале проекта: https://t.me/razgovory_o_vazhnom.

Участвуйте в «Классном марафоне» вместе с Академией Минпросвещения России, чтобы эффективно и с пользой проводить «Разговоры о важном» со своими учениками!