Обучение заместителей директоров по воспитательной работе пройдет в Академии с 25 по 28 апреля 2022 года в очном формате.
Цель 36-часового курса «Управленческие аспекты реализации программы воспитания в общеобразовательной организации» – совершенствование профессиональных компетенций слушателей в сфере реализации программы воспитания в школе. Преподаватели Академии Минпросвещения России расскажут слушателям о практических аспектах использования инвариантных модулей программы воспитания и технологий организации событийного воспитательного пространства (виды, формы и содержание деятельности в соответствии с ФГОС-2021) в образовательной организации.
В рамках тренингов слушатели изучат механизмы управления изменениями при реализации программы воспитания и разработают собственные проекты по теме «Создание системы мотивации педагогов в области воспитания». Кроме того, педагоги узнают о современных подходах к организации родительского просвещения и семейного воспитания, а также о том, как, используя современные интерактивные технологии, подготовить и провести педагогический совет или методическое объединение классных руководителей.
Практические работы и кейс-задания курса «Управленческие аспекты реализации программы воспитания в общеобразовательной организации» помогут педагогам закрепить полученные знания и успешно применять их в своей профессиональной деятельности.
Запись на курс доступна по ссылке (до 22 апреля): https://apkpro.ru/deyatelnostakademii/aprel2022/#b36048.