С 20 января 2022 года начинается весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для учащихся средних образовательных организаций и для профессиональных образовательных организаций. Организатором проекта является Центральный банк РФ.

Уроки по каждой теме проходят в формате «один лектор – много участников». К вебинарам можно подключиться как группой слушателей (классом), так и индивидуально из дома. Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате по теме урока, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

Цели онлайн-уроков

  1. Пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.
  1. Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.
  1. Заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

Как принять участие

90% российских школ имеют подключение к сети Интернет, что дает возможность активно использовать современные методы дистанционного обучения. Принять участие в онлайн-уроках могут все школы Российской Федерации, а также школы за её пределами, ведущие обучение на русском языке, имеющие доступ к сети Интернет, компьютер, устройства для трансляции изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.) и вывода звука.

Подробности: https://dni-fg.ru/list