20 апреля 2020 года состоялся семинар-совещание с использованием платформы Zoom для учителей истории и обществознания Кинельского округа на тему «Опыт работы учителей истории и обществознания в рамках дистанционного обучения». В семинаре-совещании приняли участие 19 педагогов…….

Методист ГБУ ДПО «Кинельский РЦ» Швецова Я.В. в своем выступлении обозначила основные моменты организации дистанционного обучения. Особо заострила внимание на то, что учителям рекомендуется планировать свою педагогическую деятельность с учетом системы дистанционного обучения, создавать простейшие, нужные для обучающихся, ресурсы и задания. Учитель может использовать дистанционное обучение с использованием любой платформы, если ее методики и онлайн-программы прошли проверку в Минпросвещения РФ.

Учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ№ 5 «ОЦ «Лидер» Аджимолаев А.В.. поделился опытом проведения дистанционного занятия по истории 10, 11 классе, продемонстрировал презентацию.

Учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ с. Богдановка Панкратов И.В. поделился опытом проведения дистанционных занятий с использованием различных платформ обучения.

Учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ пос. Комсомольский Ашаткина А.И. поделилась опытом проведения дистанционного занятия по обществознанию, использование онлайн уроков по финансовой грамотности.

В ходе работы также были рассмотрены вопросы текущей деятельности учителей. Данное мероприятие прошло продуктивно, все принимали активное участие в обсуждении. По итогам работы каждый участник получил в электронном виде материалы семинара – совещания. Участники семинара – совещания обозначили, что представленный опыт работы можно взять на вооружение и активно применять в работе.

.