26 февраля 2020 г. в ГБОУ СОШ пос. Кинельский м.р. Кинельский состоялась деловая игра «Молодежь в кабинетах власти» (окружной этап областной игры). Основной целью проведения данной игры является воспитание активной гражданской позиции молодежи, формирование знаний об органах местного самоуправления, создание условий для формирования у молодежи доверия к власти.

В деловой игре приняли участие ученики 7-11х классов ОО Кинельского округа, всего 15 команд.

В ходе игры — в четырёх Кабинетах власти: «Прокуратура», «Образование», «Молодёжная политика», «Избирком» участники с интересом решали логические задачи, учились отстаивать свою точку зрения, а так же попытались сформулировать и задать вопрос экспертам, чтобы таким образом, вступив в диалог с властью, совместно находить пути решения актуальных проблем молодежи.

Такое деловое общение помогло сформировать понимание об органах власти у молодого поколения, а эксперты увидели, что подростки умеют понимать и предлагать пути решения актуальных проблем современности. Критерием оценки команд служил рациональный и творческий подход в решении обозначенной проблемы, аргументация, степень инициативности и организованность команды.

По итогам деловой игры в каждом из кабинетов были определены победители и призеры.