Некоммерческой организацией «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» (далее – НО «ФКР») и ООО «Строй Рем-Сервис» (далее – Подрядная организация) 07.11.2016 заключен договор на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу: ул. Севастопольская, д. 28. Срок выполнения работ по Договору – 30.09.2017.

Работы по капитальному ремонту холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, розлива отопления приняты заказчиком. 04.04.2019 жильцами согласован капитальный ремонт системы отопления.

В соответствии с изменениями, внесенными в Краткосрочный план Приказом министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 28.05.2019 № 84, проведение вышеуказанных работ запланировано в 2019 году.

Однако фондом договор на проведение указанных работ с подрядной организацией не заключен.

В связи с выявленными нарушениями исполняющему обязанности генерального директора НО «ФКР» прокуратурой района внесено представление.

В результате рассмотрения акта прокурорского реагирования мер, направленных на устранение выявленных нарушений законодательства, не принято, нарушения не устранены, что послужило основанием обращения прокуратуры района в суд с исковым заявлением о возложении на некоммерческую организацию «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» обязанности организовать завершение полного объема работ по капитальному ремонту общего имущества в означенном многоквартирном доме.

Решением Ленинского районного суда г.Самары от 04.02.2020 требования прокурора судом удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

.