Прокуратурой Кинель-Черкасского района проведена проверка соблюдения управляющими организациями требований действующего жилищного законодательства.

В ходе проверки было установлено, что управляющей компанией ООО «ЖЭУ №1» нарушаются действующие правила управления многоквартирными домами.

Так, управляющая компания длительное время не устраняла протечки кровли жилого дома № 17, расположенного по ул. Новая в с. Кинель-Черкассы. Кроме того управляющей компанией не ликвидировались трещины внутренней отделки на стенах и потолке всех подъездов дома, не устранялись неисправности осветительных приборов в подъездах.

По результатам проверки прокуратурой района в ООО «ЖЭУ №1» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства. Кроме того, материал проверки направлен прокуратурой района в ГЖИ Самарской области для решения вопроса о возбуждении в отношении управляющей организации дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

24.10.2019