20 ноября состоялся окружной практико-ориентированный семинар учителей-логопедов Кинельского образовательного округа «Документация учителя-логопеда в свете ФГОС ДОО» на базе СП д/с «Золотая рыбка» ГБОУ СОШ № 10. В семинаре приняли участие 25 педагогов.

Свой опыт работы по теме семинара представляли учителя-логопеды дошкольных образовательных организаций. Вопрос о структуре и содержании адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ТНР, для детей с ЗПР и ТНР осветили Е.С. Двойнева и Л.А. Зыбанова. Татарова С.Н. затронула тему ведения документации при взаимодействии учителя-логопеда и воспитателя. Храмова Ю.О. и Атаманова Л.Г. провели обзор всей необходимой документации в работе учителя-логопеда. Кулик Г.Г. поведала педагогам о новшествах в ведении документации психолого-педагогического консилиума в дошкольной образовательной организации.

Семинар прошел плодотворно, участники поделились своим опытом, обсудили все тонкости и нюансы при заполнении и ведении документации.

.