Федеральное агентство по делам молодежи объявило старт Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. До 28 мая молодые люди смогут подготовить проект и подать его на участие в конкурсе.

«В Самарской области проживает много талантливых, креативных, идейных молодых людей. Этот конкурс дает возможность реализовать самые интересные и смелые инициативы. Я уверен, что молодые жители региона воспользуются ей и получат финансовую поддержку для своих проектов. В прошлом году на этом конкурсе было поддержано 11 проектов из Самарской области на общую сумму 3 350 000 рублей», — отметил Сергей Бурцев, заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи.

Уникальность этого конкурса в том, что принимать участие в нем могут именно физические лица, молодые люди. Конкурс проводится по 9 направлениям: Студенческие инициативы; Добровольчество; Развитие социальных лифтов; Инициативы творческой молодежи; Патриотическое воспитание; Спорт, ЗОЖ, туризм; Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие; Укрепление семейных ценностей; Молодежные медиа. В каждом из направлений выделены поднаправления.

Принять участие в конкурсе могут молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет. Сумма выделяемого финансирования определяется в зависимости от потребностей проекта. Максимальная сумма грантовой поддержки может составить 3 000 000 рублей.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо до 28 мая подать заявку и проект на портале АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/24579.

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Организатором проведения конкурса является Федеральное агентство по делам молодёжи.

Дополнительная информация: Искорнева Вера, главный консультант департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области, (846) 200-17-46, 8(963)116-85-59