7 мая 2019 года в Кинельском округе пройдет акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине разгрома фашистских войск в Великой Отечественной войне.

Цель – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Акция рассчитана на людей разного возраста и охватит все регионы страны. Вопросы диктанта будут затрагивать всю историю Великой Отечественной войны. Задания позволят, с одной стороны, понять уровень знаний, а с другой стороны, поскольку вопросы развернутые и содержат в себе информацию, то сами по себе будут распространять определенные исторические факты и пробуждать интерес. Вопросы диктанта будут составлены профессиональным сообществом, исходя из принципов компетентности и исторической достоверности.

Стать участником диктанта можно обратившись на площадки его написания ( ГБОУ СОШ №1 города Кинеля, ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Усть-Кинельский, ГБОУ СОШ №11 г. Кинеля) или зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф.

Начало работы площадки в 12:00. Начало написания Диктанта Победы в 14:00

 Срок выполнения заданий участниками – 45 минут. В режиме онлайн диктант можно будет написать 7 мая с 13:00.

Итоги «Диктанта Победы» планируется подвести к Дню России, 12 июня. Все участники акции получат сертификаты.