21 февраля в г.о. Отрадный в Гимназии «Гармония» состоялся юбилейный Х региональный Фестиваль исследовательских работ дошкольников и учащихся 1-2 классов «Я познаю мир».

Воспитанник старшей группы детского сада «Сказка» Арсений К. под руководством воспитателя Карагановой А.В. принял участие в Фестивале «Я познаю мир» в номинации «Мир растений», представив долгосрочный проект «Овощные и сельскохозяйственные культуры на учебно-опытном участке «Сказочный огород». Одной из важных задач реализации проекта – это создание огорода на территории детского сада и выращивание овощей от посева семян до высадки рассады в открытый грунт. Вниманию жюри Арсений представил макет своего огорода, ведь именно с создания макета будущего огорода и подбора семян началась работа. Дальнейшая работа велась по разбивке грядок, выращиванию рассады в Зимнем саду детского сада, высадке её в открытый грунт и уход за культурами. В итоге плодотворной работы был собран большой урожай, который был передан в живой уголок, приюты для бездомных животных для кормления животных и птиц.

По итогам конкурса проект Арсения «Овощные и сельскохозяйственные культуры на учебно-опытном участке «Сказочный огород» занял 1 место среди девяти участников в своей номинации и награжден дипломом I степени. Желаем Арсению в дальнейшем высоких побед в реализации своих проектов!