12 мая 2018 года состоялась окружная научно – практическая конференция младших школьников «Я познаю мир». В ней приняли участие 130 учащихся из 26 образовательных организаций г.о. Кинель.

По традиции в ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Усть – Кинельский собрались юные исследователи, чтобы продемонстрировать результаты своего самостоятельного научного поиска, поделиться своими открытиями, совершенными в этом году.

Как известно, научно — практическая деятельность повышает мотивацию в изучении дисциплин, способствует приобретению опыта выступления перед аудиторией и повышает самооценку учащихся.

Темы детских работ были очень разнообразны. Они охватили все сферы жизни детей и вопросы, интересующие наших учащихся. Занимаясь исследовательской и проектной деятельностью, ребята учатся работать с литературой и источниками, расширяют свой кругозор. Защита работ выглядела зрелищной и познавательной.

Жюри было трудно определить победителей, ведь все участники показали умение рассуждать и анализировать, демонстрировать практические опыты и делать соответствующие выводы.

Научно-практическая конференция младших школьников «Я познаю мир» прошла с большим успехом для обучающихся. А за этим успехом кроется кропотливая работа родителей и педагогов.

Особая благодарность родителям, которые поддерживают юных исследователей, помогают им в их познавательном творчестве, а также ценят и понимают важность подобных мероприятий.