В детском саду «Золотой петушок» 10 декабря прошёл IV окружной конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь». В празднике научного творчества приняли участие 87 воспитанников из 20 детских садов.
В очный тур вышли 47 работ – 63 воспитанника из 11 детских садов г.о. Кинель, 8 детских садов муниципального района Кинельский. Так же в очном туре принял участие воспитанник детского сада «Березка» с. Камышла. Победителями стали 27 работ — 41 воспитанник.
Расширила свою географию и виртуальная секция, благодаря которой в конкурсе смогли принять участие юные исследователи из Похвистнево, Большой Черниговки, с.Исаклы, с.Камышлы, с.Красносамарское.
Юные исследователи защищали свои проекты по различным направлениям исследований в секциях: гуманитарная, техническая, декоративно-прикладная, естествознание, краеведение. Представленные работы интересны по тематике, способах исследований, формах представления проектов. Все участники конкурса получили свои заслуженные дипломы, хорошее настроение и желание участвовать в конкурсе в следующем году.