img_2383С 23 по 25 ноября на базе Универсального спортивного комплекса Олимп в городе Тольятти состоялся Открытый региональный чемпионат «Молодые Профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области в рамках которого был проведен региональный чемпионат по пяти компетенциям Junior Skills. Одной из них является Физическая культура.

ГБОУ СОШ №5 «ОЦ «Лидер» выступила двумя командами: 11классы и 7 классы. В командах было по три человека, ребята боролись в трех номинациях 1.самопрезентация 2.мастер-класс 3.флеш моб . Во всех этих конкурсах участники смогли показать не только свои способности как спортсмены, но и умение работать в команде, принимать правильно решение, умение рассказать о себе, о своих достижениях и научить другого тому что умеешь сам.

Несмотря на то что были команды из Сызрани, Тольятти, Самары, Кинель-Черкасс, Шигон и т.д. наши команды заняли соответственно первое и второе место. Вот имена наших победителей (Патай Илья, Кузнецова Алина, Быкова Анастасия) и команда занявшая второе место(Томова Арина, Елин Антон ,Татаров Вадим ) руководитель команд Дерябина Марина Александровна -учитель Физической культуры.