Методические рекомендации

968-ТУ


Консилиум


Учебное пособие по соц бытовой адаптации инвалидов


Сборник вопросов и ответов


Работа с детьми с дефицитом внимания и гиперактивности


Организационно — правовая модель деятельности


Методические рекомендации по социально бытовой адаптации инвалидов


Методические рекомендации по адаптивной физической культуре


Работа с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивности


Методические рекомендации по социально — бытовой адаптации инвалидов


http://iemcko.ru/3120.html http://iemcko.ru/3121.html — Родителям, воспитывающих детей с нарушениями интеллекта (2 части).


https://nsportal.ru/user/971848/page/dlya-roditeley — Рекомендации для родителей детей с ОВЗ.


https://doorinworld.ru/stranichka-dlya-roditeley-detey-invalidov/ — Страничка для родителей детей-инвалидов.



Выбор маршрута образования для детей с ОВЗ и инвалидностью


Проект: «Внедрение модели повышения квалификации работников сферы образования в области распространения современных технологий успешной социализации детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья» (подробнее).


Предложения и рекомендации по внедрению специальных федеральных образовательных стандартов, в том числе по совершенствованию нормативной и методической базы, описание механизмов внедрения СФГОС (подробнее).


Методические рекомендации по реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных программ, способствующих социально-психологической реабилитации, профессиональному самоопределению детей с ограниченными возможностями здоровья, включая детей инвалидов, с учетом их особых образовательных потребностей. (подробнее).


Методические рекомендации по вопросам внедрения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). (подробнее).


Приказ о внесении изменений в ФГОС основного общего образования (подробнее).


Распоряжение об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по обеспечению введения федерального государственного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного стандарта начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в Самарской области (подробнее).