Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

🗓 18 октября в Самарской области, как и в других регионах страны, пройдет Единый день открытых дверей кластеров «Профессионалитета» (ЕДОД).

📍Школьников 8-11-х классов и их родителей приглашают на площадки образовательных организаций и индустриальных партнёров, где состоятся экскурсии, мастер-классы и профессиональные пробы. Также специалисты ответят на вопросы родителей на онлайн-собрании.

📌 В преддверии ЕДОД команды амбассадоров под руководством кураторов проведут в школах классные часы «Профессионалитет: ты в хорошей компании». На них учащимся расскажут о преимуществах обучения по образовательным программам федерального проекта, перспективах трудоустройства, а также о мерах поддержки со стороны работодателей и региональных властей.

Сегодня учреждения СПО готовят специалистов для разных отраслей — машиностроения, строительства, медицины, образования и других. Федеральный проект «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети» помогает быстрее войти в профессию: за два-три года студенты получают квалификацию и начинают работать по специальности уже во время обучения

Записаться на мероприятие можно в своей школе через информационную платформу «Профвыбор. Самарская область» (prof.asurso.ru/).

Приглашаем принять участие!