Учителя курса «Основ православной культуры» Кинельского образовательного округа приняли участие в конференции «1917-2017: уроки столетия».

В рамках регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений в Самарской духовной семинарии 20 декабря 2016 г. прошла конференция «1917-2017: уроки столетия». С приветственным словом к присутствующим обратился епископ Жигулевский Фома, зам. министра образования и науки Самарской области, руководитель департамента по надзору и контролю в сфере образования С.Ю.Бакулина.

На конференции активно обсуждали роль и историю православного образования в России, основные аспекты духовно-нравственного воспитания и развития личности в современных условиях.

В рамках конференции состоялось поздравление участников областного этапа Всероссийского конкурса «Православный учитель»: Олениной Марии Владимировны, учителя начальных классов и ОПК ГБОУ СОШ №8 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель, Родькиной Татьяны Ивановны, учителя русского языка и литературы и ОПК ГБОУ СОШ пос. Кинельский м.р. Кинельский, Ильмурзиной Тамары Ивановны, учителя начальных классов и ОПК ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Алексеевка г.о.Кинель.