1452854702general_pages_i54677_v_saratove_statoval_konkurs_uchitel_goda_2016

С 23 сентября по 1 октября в Самарской области будет проходить федеральный этап конкурса «Учитель года — 2016». В областном центре состоятся первые два тура, в которых примут участие педагоги из 85 регионов России. Конкурсные мероприятия пройдут на площадках самарских школ. Самарскую область представит Зимина Анжелика Игоревна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 14 «Центр образования» им. кавалера ордена Ленина Н.Ф. Шутова г.о. Сызрань.

23 сентября в 16.00 в Самарском академическом театре оперы и балета состоится торжественное открытие конкурса с участием Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина. Ожидается, что в мероприятии примет участие министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева.

28 сентября по итогам первого тура определятся 15 лауреатов конкурса.

1 октября в 16.00 в Самарском академическом театре оперы и балета будут подведены итоги второго тура и станут известны имена «пятерки» финалистов, которые отправятся в Москву для участия в третьем, заключительном туре.

Абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2016» будет назван в Государственном Кремлёвском дворце накануне празднования Дня учителя.

В этом торжественном мероприятии примут участие 8 педагогов – представителей Кинельского округа.

Открытые уроки конкурсантов можно посмотреть, обратившись к официальному сайту Всероссийского конкурса «Учитель года России» (https://teacher-of-russia.ru).